г.Днепр, пр. Мануйловский (Воронцова), 9

ПН - ПТ 9:00 - 19:00, СБ 9:00 - 17:00, ВС - Выходной

Зубная паста для детей – как сделать выбор

Зубная паста для детей – как сделать выбор

Каждый родитель должен как можно раньше приучить свое чадо чистить зубы. Об этом вам скажет любой дантист. Ведь здоровые и крепкие молочные зубы – это залог здорового организма в целом. Для того чтобы приучить своего малыша к этой полезной привычке, вам необходимо его как-то завлечь. Например, подобрать правильную зубную пасту. А мы постараемся вам рассказать о критериях выбора зубной пасты.

Если вас интересует стоматология Днепропетровск, тогда вам обязательно следует обратиться к нам. Мы предлагаем услуги как для детей, так и для взрослых. В процессе своей работы наши специалисты используют исключительно новейшее современное оборудование. У нас работают только высококвалифицированные стоматологи с многолетним опытом работы за плечами.

kak-vybrat-zubnuu-pastu

Основные критерии выбора зубных паст

  1. Возраст. В первую очередь следует обратить внимание именно на возраст. Его пишут на упаковке. Для малышей до трех лет выбирают более щадящие и нежные составы.
  2. Особые вещества. Если в пасте содержатся кальций и сода, то она оказывает негативное влияние на зубы. А вот диоксид титана или кремния являются щадящими.
  3. Паста с фтором. Некоторые стоматологи советуют покупать именно такие пасты, а другие рекомендуют от них отказаться. Посоветуйтесь со своим доктором.
  4. Антибактериальные вещества. Эти компоненты в составе оказывают отрицательное воздействие на организм.
  5. Связующие вещества. Они не должны быть химического происхождения.
  6. Консерванты. Бензонат натрия и пропиленгликоль являются наиболее опасными консервантами.
  7. Вкусовые наполнители. В них ничего страшного нет, хотя они и не очень желательны. Такие наполнители используют для того, чтобы ребенок не ощущал неприятный вкус пасты.
  8. Полезные компоненты. При выборе детской пасты обязательно нужно внимательно ознакомиться с ее составом. Он должен включать в себя исключительно натуральные компоненты, которые не несут совершенно никакого вреда здоровью детского организма.

kak-vybrat-zubnuyu-pastu-6

Перед тем, как покупать зубную пасту для своего ребенка, мы вам рекомендуем обязательно посоветоваться с детским стоматологом. Ведь при выборе пасты не всегда можно руководствоваться общими рекомендациями. Иногда нужно смотреть и на индивидуальные особенности.

Автор Барабаш А.В. Врач-стоматолог с опытом работы более 10 лет
Опубликовано: 26.11.2018


г.Днепр, пр. Мануйловский (Воронцова), 9

ПН - ПТ 9:00 - 19:00, СБ 9:00 - 17:00, ВС - Выходной