г.Днепр, пр. Мануйловский (Воронцова), 9

ПН - ПТ 9:00 - 19:00, СБ 9:00 - 17:00, ВС - Выходной

Цвет зубов: как сохранить белизну?

Цвет зубов: как сохранить белизну?

Каждый мечтает быть счастливым обладателем красивой белоснежной улыбки. Но, к сожалению, у большинства людей зубы со временем немного темнеют. У кого-то это происходит ввиду возрастных изменений, у кого-то – из-за чрезмерного употребления кофе, у кого-то – из-за курения.

Основные факторы, меняющие оттенки зубов

Все мы индивидуальны, следовательно, у каждого человека меняется оттенок зубов по разным причинам. И для того чтобы после отбеливания зубов больше не возвращаться к этой проблеме, необходимо ознакомиться со всеми причинами.

b8bbb9772689f62d9a61d403f1eecc8c

Основные причины потемнения эмали:

  1. С возрастом поверхность эмали теряет рельефность, что способствует возникновению микропор. В результате канальцы забиваются, и визуально меняется цвет зубного ряда.

  2. Из-за употребления в пищу определенных продуктов, которые снабжены красителями, оттенок зуба меняется в сторону потемнения. А если учесть тот факт, что эмаль имеют более темный цвет у основания, а режущая часть зуба светлее, то несложно понять, что расцветка зубного ряда выглядит неравномерно.

  3. Курение оказывает серьезное влияние на расцветку зубного ряда. Из-за постоянного попадания никотина в полость рта, зубы становятся темнее.

  4. Кофе относится к продуктам с красящими веществами. Так, если вы будете часто пить кофе, то ваши зубы с годами будут становиться темнее.

Если вы исключите вредные привычки, то у вас есть шанс спасти цвет своих зубов. Но все равно они не будут белоснежными ввиду природных процессов. Поэтому, если вы желаете иметь идеальные белые зубы, мы вам рекомендуем обратиться за помощью к профессионалу.

В нашей стоматологии Н-Лайт вам помогут избавиться от проблемы с некрасивым оттенком зубов.

rot-guby-pomada-zuby-zerno

Таким образом, восстановить белизну зубов на сегодняшний день можно без проблем разнообразными методами. Вы сможете сделать это как дома, так и в клинике. Для домашнего отбеливания существуют разнообразные гели и пасты. А в стоматологии вам могут предложить отбеливание, профессиональную чистку либо протезирование. Но последнее применяется в сложных случаях. Для того чтобы исправить данную проблему в наше время можно просто обратиться за помощью в клинику.

Автор Барабаш А.В. Врач-стоматолог с опытом работы более 10 лет
Опубликовано: 27.12.2016


г.Днепр, пр. Мануйловский (Воронцова), 9

ПН - ПТ 9:00 - 19:00, СБ 9:00 - 17:00, ВС - Выходной