г.Днепр, пр. Мануйловский (Воронцова), 9

ПН - ПТ 9:00 - 19:00, СБ 9:00 - 17:00, ВС - Выходной

Возможности и методы эстетической стоматологии

Возможности и методы эстетической стоматологии

Определения «Голливудская улыбка» появилось в употреблении еще в 30-е годы прошлого века – в золотую эпоху Голливуда. Тогда французский стоматолог Чарльз Пинкус изобрел для актеров особую технологию создания идеальной улыбки – она называлась «Hollywood Laminates». Суть ее была проста: он изготавливал керамические накладки, которые при помощи специального состава закреплялись на зубах. Но такой эффект был непродолжительным, из-за несовершенства технологии и материалов использовать такую конструкцию можно было только на съемках. Со временем стоматология сделала большой шаг вперед и сегодня существует множество методик, которые позволяют добиться идеальной улыбки, и доступны они не только звездам первой величины.

Сегодня эстетическая стоматология доступна каждому, а стоматологический центр Н-Лайт предлагает максимально доступные цены на услуги стоматологии в Днепре.

Отбеливание

Отбеливание можно назвать одним из наиболее простых способов улучшить внешний вид зубов. Но у него есть и свои ограничения. Так, эффективность отбеливания у разных пациентов может сильно отличаться: у кого-то зубы посветлеют на 2-3 тона, у другого – всего на полтона.

Использование виниров

80-е годы стали настоящим прорывом в стоматологии, именно тогда доктора начали использовать композитные клеи, а также керамические виниры и зубную ткань. Все это в комплексе позволило обеспечить длительное ношение виниров, а сегодня эта технология практически достигла совершенства. А что самое главное, стала доступна обычным людям.

Основные преимущества:

  1. Можно выбрать цвет зубов – от вашего природного до идеально белого.
  2. Также есть возможность создать идеальную форму зубов, хотя в этом вопросе доктор должен учитывать не только пожелания клиента, но также длину зубов, форму улыбки и губ, состояние десен.
  3. Достаточно щадящая обработка (задействуется не более 0,8 мм с наружной стороны зуба)
  4. Конструкция имеет долговечность не менее 10-15 лет.

Недостатки:

  • Может использоваться только при отсутствии кариеса и проблем с прикусом.
  • Происходит обработка зуба, хоть и несущественная.
  • Достаточно высокая цена, обусловленная технической сложностью выполнения работ.

Ортодонтическая стоматология

Часто причиной некрасивой улыбки становятся неровно расположенные зубы, неправильный прикус. В этой ситуации верным решением будет прибегнуть к помощи ортодонтической стоматологии, которая предполагает установку брекет-систем и капп.

Ее главные преимущества:

  1. Не происходит травмирование ткани зубов.
  2. Восстанавливаются анатомические параметры.
  3. Результат остается на всю жизнь.

Основные недостатки

  • Длительность лечения может варьироваться от нескольких месяцев до нескольких лет.
  • Эта методика не влияет на цвет и форму зубов.

Художественная реставрация

Развитие фотополимерных материалов сегодня открывает большие возможности для художественной реставрации зубов. Используя ее, пациент может существенно улучшить эстетику улыбки, выбрать форму и цвет зубов.

Среди главных преимуществ этого метода:

  1. Возможность делать целые конструкции для зубного ряда – тремы, диастемы, восстанавливать сильно деформированные зубы.
  2. Методику можно использовать даже при некоторых патологиях прикуса и поражении кариесом.
  3. Доступная цена.

Основные недостатки

  • Реставрированные зубы нуждаются во внимательном уходе, в том числе раз в полгода необходимо проводить полировку.

Мечтать о более красивой улыбке – это естественно. По статистике около 90% людей недовольны своими зубами и хотят изменить их внешний вид. В нашей клинике специалисты смогут подобрать оптимальные техники и методики для вашего конкретного случая.

Автор Барабаш А.В. Врач-стоматолог с опытом работы более 10 лет
Опубликовано: 28.04.2020


г.Днепр, пр. Мануйловский (Воронцова), 9

ПН - ПТ 9:00 - 19:00, СБ 9:00 - 17:00, ВС - Выходной