г.Днепр, пр. Мануйловский (Воронцова), 9

ПН - ПТ 9:00 - 19:00, СБ 9:00 - 17:00, ВС - Выходной

Сапфировые брекеты — установка, достоинства и виды

Сапфировые брекеты — установка, достоинства и виды

Сапфировые брекеты – одна из разновидностей ортодонтических систем, которая стала новым словом среди вестибулярных аппаратов и позволила эффективно исправлять кривизну зубов, оставаясь практически незаметной.

Здесь вы сможете пройти современную диагностику и получить комплексное лечение стоматологических проблем по самым выгодным ценам в Днепре.

Достоинства сапфировых брекетов

Хотя эта брекет-система действительно делается из сапфиров, не стоит опасаться того, что ваша ротовая полость превратится в шкатулку с драгоценностями. Для ее создания используются искусственные сапфиры, созданные в лаборатории, которые не имеют цвета. Среди основных плюсов таких брекетов стоит выделить:

  1. Надежность. Брекеты очень устойчивы к нагрузкам, и по своей прочности уступают разве что алмазам.
  2. Эстетика. Замочки брекетов практически незаметны, они минимально влияют на внешнее восприятие рта пациента.
  3. Адаптивность. Конструкция отлично отполирована, поэтому пациент быстро привыкает к ней и практически не испытывает дискомфорта.
  4. Не окрашиваются. Даже употребление продуктов с красителями не сможет заметно сказаться на оттенке брекетов.
  5. Гипоаллергенность.

Как проходит установка брекетов?

Фиксация ортодонтической системы – длительный процесс, в котором не стоит игнорировать важность подготовительного этапа и квалификацию ортодонта. Вот основные этапы лечения этой брекет-системой.

  1. Диагностика. На первом этапе всегда должна проводиться тщательная диагностика состояния полости рта, а также формирование индивидуального лечебного плана.
  2. Лечение. Перед установкой брекетов необходимо пролечить все заболевания, устранить воспалительные процессы и другие патологии.
  3. Установка. Сапфировые брекеты прикрепляются к зубам специальным стоматологическим клеем. Его наносят по центру пластинки. Затем в каждый из замочков вставляется дуга, закрепляемая лигатурами или специальными клипсами.
  4. Контроль. Пациент время от времени приходит к стоматологу для коррекции системы, замены дуг.
  5. Снятие. Врач снимает брекет систему, удаляет остатки клея, после чего пациенту назначают ретейнеры – специальные конструкции, позволяющие закрепить зубы в новом положении.

Длительность лечения определяется индивидуально, учитывая ситуацию пациента.

Автор Барабаш А.В. Врач-стоматолог с опытом работы более 10 лет
Опубликовано: 01.10.2021


г.Днепр, пр. Мануйловский (Воронцова), 9

ПН - ПТ 9:00 - 19:00, СБ 9:00 - 17:00, ВС - Выходной