г.Днепр, пр. Мануйловский (Воронцова), 9

ПН - ПТ 9:00 - 19:00, СБ 9:00 - 17:00, ВС - Выходной

Биоэстетическое лечение зубов как способ избавиться от проблем с осанкой

Биоэстетическое лечение зубов как способ избавиться от проблем с осанкой

Если вас не перестают беспокоить суставы и мышцы, вы замечаете хруст в шее и страдаете сколиоза без понятной на то причины, возможно, вы просто ищете ее не в том месте. Все эти проблемы могут иметь корень в нарушениях работы зубочелюстной системы. Чтобы одновременно улучшить здоровье зубов, суставов и мышцы используют кинезиологический подход.

В стоматологии Н-Лайт вы сможете решить проблемы с зубами любой сложности! Подробнее ознакомиться с услугами центра вы можете по ссылке.

Как состояние зубов влияет на осанку

Стоматогностическая система, в которую входят челюстной аппарат и зубы, — это сложнейшая структура. В ней взаимосвязано существуют также мягкие ткани головы, черепные кости, связки, суставы, мышцы, сосудистая и лимфатическая системы, нервная система, поэтому, когда возникают проблемы в одной из точек этого механизма, это становится первопричиной и для нарушений в других ее областях.

Например, неправильный прикус зубов может провоцировать напряжение в суставах и мышцах, которое со временем приводит к скалиозу.

Как комплексно решить проблему

Современный кинезиологический метод комплексно подходит к решению этой проблемы и направлен на искоренение причины, а не на сглаживание симптомов. Но любое лечение начинается с тщательной диагностики. Специалист определяет давление в мышцах и суставах на разных участках тела, а после этого назначает необходимые процедуры.

Особенности диагностики

Кинезиологический подход вышел из мануальной терапии, и предполагает определение нарушений в работе организма посредством анализа поз, работы мышцы и суставов, походки.

В кинезиологической диагностике используется две основных методики:

  1. Язык тела. Анализ поз, движений, дыхания пациента, работа мышц, суставов, позвоночника. Врач-кинезиолог изучает позы пациента — и в движении, и в состоянии покоя, оценивает
  2. Мануальное мышечное тестирование. Анализ реакции мышц на нагрузки, их адаптивность, состояние и потенциал к повышению тонуса.

Как проводится лечение кинезиологическим методом

В основе такого лечения – массажи и ударно-волновая терапия. Такая терапия проводится на современном оборудовании и является абсолютно безопасной. Сеанс ударно-волновой терапии занимает около 20 минут, обычно курс лечения включает 3-5 процедур.

Автор Барабаш А.В. Врач-стоматолог с опытом работы более 10 лет
Опубликовано: 28.08.2020


г.Днепр, пр. Мануйловский (Воронцова), 9

ПН - ПТ 9:00 - 19:00, СБ 9:00 - 17:00, ВС - Выходной