г.Днепр, пр. Мануйловский (Воронцова), 9

ПН - ПТ 9:00 - 19:00, СБ 9:00 - 17:00, ВС - Выходной

Рефлексотерапия при заболеваниях глаз

Рефлексотерапия при заболеваниях глаз

Довольно часто рефлексотерапия назначается пациентам, которых беспокоят проблемы со зрением. Данный метод лечения является эффективным только в тех случаях, когда у больного нет никаких противопоказаний к его применению. Назначают его на базе комплексной диагностики больного, полного медицинского осмотра. Лечение методом рефлексотерапии бывает нескольких типов. Чаще всего при восстановлении зрения применяют иглоукалывание как классический способ борьбы с заболеваниями глаз. Также часто используют биоэнерготерапию, как для борьбы с различными недугами, так и для общего оздоровления организма.

 

Иглоукалывание

 

Стоит обратить внимание на то, что рефлексотерапия дает положительный результат в случаях, когда болезнь глаз находиться на первоначальной стадии развития. С помощью иглоукалывания можно избавиться от следующих проблем:

 

  • Застой крови
  • Тромбозы
  • Глаукома (при первых признаках болезни)
  • Близорукость

 

Длительность лечения (количество необходимых процедур) зависит от индивидуальных особенностей организма пациента, а также процесса развития недуга. Не во всех случаях удается вернуть зрение на все 100% путем рефлексотерапии, но практически всегда получается улучшить состояние здоровья пациента в несколько раз.

akupunktura_liza12

Биоэнерготерапия

 

Данный тип лечения рефлексотерапии также относится к нетрадиционной медицине. Биоэнерготерапия заключается в общем восстановлении энергетического баланса в теле человека. Вследствие чего нормализуется работа всех систем организма. Уже после нескольких сеансов пациент отмечает заметное улучшение состояния. Зрение становиться четче, пропадает головная боль и мигрени. Помимо этого человек чувствует прилив сил. Лечение данным методом не рекомендуется людям с серьезными нарушениями работы нервной системы.

Опубликовано: 25.02.2016


г.Днепр, пр. Мануйловский (Воронцова), 9

ПН - ПТ 9:00 - 19:00, СБ 9:00 - 17:00, ВС - Выходной