г.Днепр, пр. Мануйловский (Воронцова), 9

ПН - ПТ 9:00 - 19:00, СБ 9:00 - 17:00, ВС - Выходной

Кариес: симптомы и лечение

Кариес: симптомы и лечение

Согласно статистике кариес есть самой распространенной проблемой зубов у людей. Факторы, которые влияют на развитие недуга разные. Основные причины – неправильное питание и вредные привычки, несоблюдение правил личной гигиены, травмы зубов. Современная стоматология предусматривает лечение кариеса в Днепропетровске и во всех его районах на высоком уровне. Борьба с недугом происходит безболезненно.

 

Лечение поверхностного и среднего кариеса зубов

 

При проявлении первых признаков недуга следует обратиться за помощью к специалисту. Обычно развитие болезни начинается с почернения зубов, неприятных ощущений в ротовой полости по время приема пищи, горячих или холодных напитков. Обычно лечение кариеса зубов поверхностного и среднего типа заключается в следующем:

 

  • Чистка и обеззараживание поврежденного участка.
  • Обработка зуба специальным восстанавливающим средством.
  • Пломбирование

 

Самостоятельно избавиться от данной проблемы зубов практически невозможно. Степень развития недуга может определить только стоматолог на основе визуального осмотра, а также рентгеновских снимков.

shutterstock_599571251300

Лечение глубокого кариеса

 

В большинстве случаев, при устранении проблемы, стоматологи применяют для пациентов обезболивающие средства. Чаще всего глубокий кариес сопровождается поражением нервных окончаний. Поэтому лечение зубов происходит в несколько этапов:

 

  • Удаление кариеса и снятие воспалительного процесса
  • Обработка полости внутри зуба лекарственным средством
  • Удаление нерва
  • Чистка и обеззараживание канала
  • Пломбирование канала
  • Реставрация зуба

 

Все манипуляции по лечению глубокого кариеса проводятся с применением инновационных технологий и методов. На данный момент лечение глубокого кариеса не вызывает у пациента никакого дискомфорта.

Чтобы избежать проблем с зубами, следует правильно за ними следить. Для этого необходимо их регулярно чистить (утром и вечером), отказаться от вредной пищи (продуктов быстрого приготовления), бросить курить, ограничить потребление кофе, сладостей, газировки. Для чистки зубов рекомендуется использовать пасту с высоким содержанием фтора.

Комплексное лечение кариеса предоставляется по относительно доступным ценам. Все операции проводятся поэтапно. Это позволяет пациенту рационально использовать свои денежные средства и платить за лечение по частям.

 

Автор Барабаш А.В. Врач-стоматолог с опытом работы более 10 лет
Опубликовано: 25.02.2016


г.Днепр, пр. Мануйловский (Воронцова), 9

ПН - ПТ 9:00 - 19:00, СБ 9:00 - 17:00, ВС - Выходной